Home | Kontakt | Newsletter | Impressum | Suche:  

Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Dr. med. dent. Bernd Reiss
Zahnarzt

Brucknerstrasse 18a
D-76316 Malsch
Tel. (07246) 6271
Fax (07246) 6086
E-Mail: breiss@remove-this.t-online.de

2. Vorsitzender

Claus Pukropp
Leiter Technisches Marketing
Vita Zahnfabrik H. Rauter GmbH & Co. KG

Spitalgasse 3
D-79704 Bad Säckingen
Tel.: (07761) 562 405
Fax: (07761) 562 299
E-Mail: c.pukropp@remove-this.vita-zahnfabrik.com

Schatzmeister

Lutz Brausewetter
Zahnarzt

Karl-Marx-Straße 124
D-12043 Berlin-Neukölln
Tel. (030) 6 87 17 83
Fax (030) 6 86 90 83
E-Mail: dentisten.berlin@remove-this.online.de

Schriftführer

Manfred Kern

Fritz-Philippi-Strasse 7
D-65195 Wiesbaden
Tel. (0611) 401278
Fax (0611) 405150
Mobil 0172 613 8297
E-Mail: kern.ag-keramik@remove-this.t-online.de

Erweiterte Vorstandschaft

 

Prof. Dr. Florian Beuer
Charité Zahnklinik Berlin

Aßmannshauser Straße 4-6
D-14197 Berlin
Tel. (030) 450 562 702
Fax (030) 450 562 912
E-Mail: Florian.beuer@remove-this.charite.de

Britta Meister-Petuker
Leitung Produktmanagement Digital / Prothetik
DMG Dental-Material Gesellschaft mbH

Elbgaustraße 248
D-22547 Hamburg
Tel.: (040) 84006 172
Fax: (040) 84006 9172
E-Mail: bmeister-petuker@remove-this.dmg-dental.com

Reinhard Pieper

Director Product Management
Dentsply Sirona CAD/CAM

Fabrikstr. 31
D-64625 Bensheim
Tel.: (06251) 163027
Fax: (06251) 163399
E-Mail: reinhard.pieper@remove-this.dentsplysirona.com

Jürgen Dettinger
Ivoclar-Vivadent GmbH

Dr. Adolf-Schneider-Str. 2
D-73479 Ellwangen
Tel.: (07961) 889127
Fax: (07961) 6326
E-Mail: Juergen.Dettinger@remove-this.ivoclarvivadent.de

Dr. Peter Schubinski
Professional Service & Scientific Marketing Manager
3M Deutschland GmbH / 3M Oral Care

ESPE Platz
D-82229 Seefeld
Tel.: (08152) 700-3177
Fax: (08152) 700-1579
E-Mail: peter.schubinski@remove-this.mmm.com

 

Dr. med. dent. Frank Pfefferkorn
Sen. Manager Dental Research
Clinical Affairs

Dentsply Sirona
DeTrey Str. 1
D-78467 Konstanz
Tel.:  +49 (0) 7531 583 401
Fax:  +49 (0) 7531 583 660 401
E-Mail: Frank.Pfefferkorn@remove-this.dentsplysirona.com

Cornel Weber
Zahntechnikermeister

Weber - Zahntechnik "Vollkeramik & Implantologie"
Carl-Benz-Str. 5
D-88696 Owingen
Tel.: +49 (0)7551 915391
Fax: +49 (0)7551 915393
E-Mail: info@remove-this.vollkeramik.de